1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2004 10:02
1312
0
01.06.2004 10:02
PDF
1312
0

IP-сеть Alcatel позволила английскому муниципальному совету Trafford сократить телефонные расходы на 50 процентов

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о завершении развертывания IP-сети стоимостью в полтора миллиона евро для местного совета английского муниципального округа Траффорд (Trafford MBC). Сеть, основанная на технологиях Alcatel OmniPCX Enterprise и Alcatel OmniSwitch, предназначена для передачи голоса и данных между 228 объектами округа. Развертывание сети началось в августе 2003 года. С этого времени данный проект позволил заказчику наполовину сократить свои расходы на телефонную связь. Для полного возврата всех вложенных инвестиций потребуется не более 15 месяцев.

«Технология Alcatel позволила местному совету Траффорда сократить телефонные расходы на 50% и направить сэкономленные средства на повышение качества услуг, предоставляемых населению округа, – заявил Марк Гиббисон (Mark Gibbison), отвечающий в округе за реализацию программы «электронного правительства». – Мы рассматривали и другие варианты, но Alcatel предложил нам оптимальное комплексное решение. Очень важно, что решение Alcatel позволяет внедрять технологию «голос поверх IP» там, где она наиболее необходима в настоящий момент, и по мере необходимости распространять ее на другие структурные и территориальные отделения нашего муниципалитета».

В настоящее время система Alcatel OmniPCX Enterprise поддерживает 3000 номеров Trafford MBC и сочетает функции IP-телефонии и традиционной телефонной связи. Сегодня 600 сотрудников, расположенных в новом здании муниципалитета, пользуются IP-телефонами, а остальные сотрудники могут выбирать между традиционной телефонией, IP-телефонией или сочетанием этих двух технологий. Кроме современных функций маршрутизации телефонных вызовов, Alcatel OmniPCX Enterprise поддерживает функции унифицированных сообщений, голосовой почты, факсимильной связи, электронной почты и Web-конференций, которые позволяют местному совету быстрее и эффективнее решать свои задачи.

В настоящее время правительство Великобритании реализует по всей стране программу электронного государственного управления (e-government), согласно которой к 2005 году доступ ко всем муниципальным службам должен предоставляться гражданам в онлайновом режиме. Чтобы выполнить эту задачу на территории своего округа, муниципальный совет Trafford MBC должен был построить устойчивую и надежную локальную сеть. Решение Alcatel OmniSwitch обладает высокой надежностью и отлично подходит для реализации подобных проектов. Новая сеть не только устанавливает связь между 228 объектами округа, но и предоставляет сотрудникам муниципалитета услуги удаленного доступа.

«Сегодня местные органы власти Великобритании стремятся сократить расходы и повысить качество услуг, предоставляемых гражданам. В результате по всей стране началось массовое внедрение IP-технологий, – заявил Иан Маргесон (Ian Margeson), генеральный менеджер корпоративного отдела Alcatel (Alcatel Enterprise Activities) в Северной Европе. – Местный совет округа Траффорд, устанавливающий IP-связь между 228 объектами, является хорошим примером для остальных. В Траффорде уже побывали делегации из других округов Великобритании, изучавшие опыт реализации данного проекта».

Контракт с местным советом Траффорда подписал бизнес-партнер Alcatel - EDS Global Field Services, который взял на себя ответственность за реализацию проекта и поддержку IP-инфраструктуры Trafford MBC. Еще один бизнес-партнер Alcatel - Freedom Communications - отвечает за установку систем Alcatel OmniPCX Enterprise, а также за обучение специалистов заказчика и непрерывную техническую поддержку на местах.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи