1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2006 09:38
921
0
16.06.2006 09:38
PDF
921
0

Англичане любят пользоваться Wi-Fi-доступом в пабах

Использование беспроводных сетей в городах продолжает расти, очевидно, потому, что одни точки доступа, в силу своего расположения, будут пользоваться большей популярностью, чем другие. Информационное издание Silicon провело среди своих читателей опрос, преследующий одну единственную цель: выяснить, где именно чаще всего среднестатистический англичанин подключается к хот-споту Wi-Fi.

Не станет открытием тот факт, что наибольшей активностью пользователей Wi-Fi в Англии, как оказалось, могут похвастаться пабы. И это потому, что долгое время владельцы этих заведений не спешили устанавливать у себя беспроводное оборудование, а персонал не был готов это оборудование обслуживать. Около 35% опрошенных респондентов считают, что паб – наиболее удачное место для подключения к глобальной сети через Wi-Fi. На втором и третьем местах оказались публичные точки доступа в общественных местах (парки, площади) и аэропорт – 23% и 22% соответственно.

Не менее 15% респондентов считают, что наиболее комфортно подключаться к Wi-Fi с переносного компьютера утром, за чашечкой кофе в буфете, начиная, таким образом, свой рабочий день. 4% используют Wi-Fi на железнодорожных вокзалах.

Низший рейтинг в этом опросе заняли заведения быстрого питания, которые не получили ни одного голоса в свою защиту. По всей видимости, быстрая еда не располагает к вдумчивому погружению в глобальную сеть.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи