1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2006 13:16
1437
0
15.06.2006 13:16
PDF
1437
0

Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Северной Америки приобрела сетевое решение Cisco® для повышения отказоустойчивости в случае стихийных бедствий

Valero Energy Corp., крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Северной Америки, приобрела решение Cisco®, чтобы обеспечить бесперебойную связь в случае крупной аварии или стихийного бедствия. В состав решения входит интегрированный сервисный маршрутизатор Cisco с новым сетевым IP-модулем VSAT (Very Small Aperture Terminal - терминал со сверхмалой апертурой луча).

Новое решение поможет компании Valero поддерживать одновременную работу высокопроизводительных приложений и сократит текущие расходы. Кроме того, Valero сможет минимизировать простои в случае аварий и сбоев в наземной глобальной сети (WAN) за счет переключения рабочей нагрузки на космические каналы связи с учетом приоритетности передаваемой информации. Аварийное переключение позволит компании Valero поддерживать связь между штаб-квартирой и всеми нефтеперерабатывающими заводами, обеспечивая непрерывность наиболее важных деловых функций.

"Компаниям нужно заранее готовиться к неожиданностям вроде аварий и стихийных бедствий, - считает Марк Мандей (Mark Monday), вице-президент группы технологий доступа Cisco. - Во многих случаях потеря связи из-за сетевых сбоев наносит компании огромный ущерб и вызывает большие убытки. Опционный модуль Cisco VSAT позволяет заказчикам интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco надежно передавать голос, видео и данные, а также поддерживать беспроводную связь по высокоскоростным спутниковым каналам. В результате компания не теряет связи с заказчиками, а сотрудники быстрее ликвидируют последствия аварии".


Высокая производительность и экономия расходов

Компания Valero установила интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco 3845 для передачи голоса и критически важных данных между штаб-квартирой, расположенной в городе Сан-Антонио (штат Техас), и нефтеперерабатывающими предприятиями. Кроме этого, в тысяче розничных торговых точек Valero будут установлены интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco 2801, которые предоставят сотрудникам широкий выбор интернет-приложений, таких как "голос поверх IP" (VoIP), для сокращения расходов на междугородную телефонную связь.


Разнообразие глобальной связи для непрерывности бизнеса

Нефтеперерабатывающая система Valero работает круглые сутки и имеет пропускную способность около 3,3 млн баррелей в день. Бесперебойная связь и непрерывность бизнеса имеют огромное значение для компании. "Ураганы "Катрина" и "Рита" показали, насколько важна хорошая система отказоустойчивости, - заявил Хал Зеч (Hal Zesch), вице-президент и директор информационного отдела Valero. - Мы выбрали маршрутизаторы Cisco 3845 с модулем VSAT, чтобы поддерживать бесперебойную связь в случае любого нарушения работы наземной сети. Теперь в случае сбоя или отказа наши маршрутизаторы автоматически передают трафик в резервную систему с пропускной способностью более 1 мегабита в секунду по прямому и обратному каналу. Это позволяет поддерживать самые важные сетевые функции, включая электронную почту, продолжать бесперебойную работу и быстрее ликвидировать неисправности".

Valero сотрудничает с компанией Spacenet, поставщиком управляемых услуг космической связи. IP-модуль Cisco VSAT совместим с услугой широкополосной связи Spacenet Connexstar, которой пользуется Valero, а также с другими услугами, которые доставляются через космическую систему Gilat SkyEdge.


Интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco

Заслужившее немало наград семейство интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco включает модели Cisco 800, 1800, 2800 и 3800 и представляет собой одну из самых успешных продуктовых линеек за всю историю компании. За последние полтора года компания Cisco поставила на мировой рынок более миллиона этих маршрутизаторов.

Интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco имеют множество встроенных функций безопасности, голосовой и беспроводной связи. Все это позволяет заказчикам гибко подбирать нужные платформы и услуги, отвечающие их индивидуальным потребностям. Поддержка разных технологий, таких как DSL, кабельное телевидение и VSAT, позволяет строить надежные сети с многоуровневой защитой от аварий и сбоев. Более подробная информация об интегрированных сервисных маршрутизаторах Cisco опубликована на сайте.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи