1. Новости
Заметки пользователей
07.06.2006 20:26
830
0
07.06.2006 20:26
PDF
830
0

Испанскую Telefуnica обязали открыть свои сети для конкурентов

Испанская, регулирующая телекоммуникации, структура CMT предписала национальному телекоммуникационному гиганту Telefуnica предоставить свои сети для использования их конкурентами. В настоящее время широкополосные сети Telefуnica построены с использованием технологии ADSL2+, что позволяет предлагать конечным пользователям каналы с пропускной способностью на уровне 20 Мбит/с, сообщает Telecom Direct News.

Сторонники решения CMT считают, что новые условия усилят конкуренцию на рынке широкополосного доступа, что благотворно скажется на потребителях. Противники утверждают, что это пагубно отразится на стремлении альтернативных операторов построить собственную инфраструктуру: зачем вкладывать средства в свое, когда можно воспользоваться готовым?

На прошлой неделе, один из наиболее крупных конкурентов Telefуnica, компания ONO, объявила о своих стратегических планах по расширению клиентской базы. Подразумевается, что собственная сеть ONO будет дополнена и линиями Telefуnica. Руководство ONO рассчитывает увеличить число клиентов с 6 млн. до 9 млн. человек.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи