1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2006 21:06
1369
0
06.06.2006 21:06
PDF
1369
0

Концерн "СИТРОНИКС" вошел в десятку самых быстрорастущих компаний России по версии журнала "Финанс"

Журнал "Финанс" опубликовал результаты второго ежегодного проекта, посвященного быстрорастущим компаниям России. Холдинг "СИТРОНИКС" занял десятое место в общем рейтинге и первое место в сегменте "Информационные технологии". АФК "Система" заняла третье место в общем рейтинге быстрорастущих компаний. Всего в проекте участвовало 77 компаний.

В рейтинге быстрорастущих компаний участвовали компании с выручкой не менее 1 млрд. руб. и годовым ростом продаж в 2005 г. не менее 30%. Ранжирование производилось по росту выручки с учетом объема продаж. В списке преобладают компании, которые либо планируют, либо уже осуществили выход на рынок заемного и акционерного капитала.

Авторы проекта отметив, что в начале следующего года планируется размещение акций "СИТРОНИКС", указали, что "концерн "СИТРОНИКС" работающий в секторе информационных технологий и потребительской электроники, оценивается экспертами как минимум в $2 млрд.".

По словам Генерального директора концерна "СИТРОНИКС" Евгения Уткина, рейтинг журнала "Финанс" объективно отражает результаты деятельности компании. В течение последних пяти лет выручка холдинга удваивалась ежегодно. По итогам 2005 г выручка компании составила $961,1 млн. по сравнению с $498,4 в 2004 г.

"В глобальном бизнесе существуют десятки рейтингов, оценивающих различные параметры – стабильность, доходность, инновационность, - сказал Евгений Уткин, - Внешние оценки всегда очень важны для предприятий. Благодаря им инвесторы, аналитики, партнеры лучше понимают логику развития компании, ее перспективы и конкурентоспособность. Мы в свою очередь готовы предоставлять для подобных проектов необходимый объем информации о нашем холдинге".

СИТРОНИКС

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи