1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2004 23:35
3276
0
12.02.2004 23:35
PDF
3276
0

Компании "Седиком", "НПЦ Дэйтлайн" и Alvarion проводят II Конференцию/семинар пользователей оборудования Alvarion

Компании "Седиком", "НПЦ Дэйтлайн" и Alvarion проводят II Конференцию/семинар пользователей оборудования Alvarion - BreezeUSER, посвященный перспективам WiMAX в России

24 Февраля 2004 года в Москве пройдет II Конференция/семинар пользователей оборудования Alvarion в России - BreezeUSER. Первая конференция/ семинар была организована компаниями Alvarion и "Седиком". Вторую конференцию организуют компании Alvarion и ее российские дистрибьюторы - "Седиком" и "НПЦ Дэйтлайн". Конференция BreezeUSER призвана способствовать диалогу между производителем оборудования и его пользователями, а также общению и обмену опытом непосредственно между пользователями оборудования - операторами связи.

В настоящее время идею BreezeUSER поддержало большинство операторов связи эксплуатирующих оборудование Alvarion, а также многие компании, планирующие его использование. Весомым подтверждением этого является портал BreezeUSER http://www.breezeuser.ru , открытый в Интернет после I Конференции. Новый BreezeUSER будет посвящен результатам работы компании Alvarion в комитете IEEE 802.16 и ее участию в WiMAX Forum, а также перспективам использования новых технологий широкополосного беспроводного доступа в России.

Как известно Alvarion имеет стратегические договоренности с Intel в рамках WiMAX Forum и готовит к выпуску в 2004 году новое изделие - систему, позволяющую осуществить плавный переход (миграцию) от современных систем широкополосного доступа к WiMAX-сертифицированному оборудованию, использующему чип-сет Intel, появление которого планируется в 2005 году. Ключевым моментом является использование чип-сет Intel в абонентских устройствах. Инфраструктура новой системы в целом - предмет разработок Alvarion в настоящее время.

Также необходимо отметить, что принципы работы новой системы во многом уже апробированы в выпускаемых Alvarion изделиях: BreezeACCESS OFDM в диапазоне 3,5 ГГц и BreezeACCESS VL в диапазонах 5,150 - 5,350 ГГц, 5,470 - 5,725 ГГц и 5,725 - 5,850 ГГц. Эти системы используют "уличный" OFDM, т.е. ту же самую технологию, которая закладывается сейчас в WiMAX-устройства. И BreezeACCESS OFDM и BreezeACCESS VL в настоящее время сертифицированы в России во всех своих рабочих диапазонах и имеют успешные примеры инсталляций в сетях российских операторов связи. Информация об этом будет доведена организаторами до участников II Конференции BreezeUSER.

II Конференция BreezeUSER традиционно пройдет в гостинице "Космос". Заявку на участие можно оформить в Интернет на сайте компаний "Седиком" и "НПЦ Дэйтлайн". Помощь в организации мероприятия окажут спонсоры "Московская Сотовая Связь" и "РМ Телеком". Спонсором информационного освещения BreezeUSER является Телеком-Форум http://www.telecomforum.ru - портал электронного сообщества поставщиков телекоммуникационных услуг и оборудования. Во II Конференции BreezeUSER будут участвовать представители Intel, а также ряда крупных операторских компаний.


Компания Alvarion http://www.alvarion.com - мировой лидер в разработке и производстве систем широкополосного беспроводного доступа "точка - много точек". По данным Pyramid Research, компании Alvarion принадлежит 45% мирового рынка широкополосного беспроводного доступа. Компания является также одним из основателей консорциума WiMAX Forum, взявшего на себя задачу обеспечить совместимость устройств, поддерживающих рекомендации IEEE 802.16.

Компания Седиком http://www.cedicom.ru - авторизованный дистрибутор Alvarion в России и СНГ. Свою деятельность дистрибутора "Седиком" совмещает с деятельностью сервисного центра Alvarion в рамках сертифицированного тренинг-центра и сертифицированного ремонтного центра.

Компания НПЦ Дэйтлайн http://www.dateline.ru - авторизованный дистрибьютор Alvarion в России и интегратор систем беспроводной связи и передачи данных.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи