1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2006 09:47
785
0
01.06.2006 09:47
PDF
785
0

Универсальный чип от Qualcomm для мобильного телевидения

Компания Qualcomm анонсировала универсальный чип для мобильного телевидения, представляющий собой универсальный широкополосный модем (UBM), поддерживающий три всемирных мобильных стандарта FLO, DVB-H, ISDB-T. Он предназначен для создания платформы мобильного телефона, позволяющего работать с множественными стандартами, пишет Telecom Asia.

В то время как сотовые операторы продолжают оценивать доступные стандарты мобильного телевидения, беспроводная промышленность получает дополнительный импульс движения в этом направлении. Поддержка новым чипом трех стандартов позволяет удовлетворить потребности операторов сразу в трех регионах мира: Европе, Азии и Северной Америке.

UBM был разработан для использования с чипсетами Qualcomm для мобильных станций, но также может работать с другими продуктами компании. Специфические возможности нового чипа включают в себя поддержку полосы частот UHF (470-862 МГц), настраиваемые режимы каналов шириной 5, 6, 7, и 8 МГц и поддержку одночастотных и многочастотных сетей. UBM совместим с устройствами стандартов CDMA2000 и W-CDMA/UMTS. Как ожидается, первые образцы мульти-стандартных телефонных трубок появятся в первом квартале 2007 года.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи