1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2006 18:37
1325
0
30.05.2006 18:37
PDF
1325
0

29 мая 2006 года состоялось совместное совещание представителей Мининформсвязи России и крупнейших российских операторов подвижной и фиксированной связи

Совещание было посвящено обсуждению вопросов подготовки к вступлению в силу Федерального закона Российской Федерации №32 от 3 марта 2006 г. "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи"". Мининформсвязи России сообщило участникам рынка о завершении работ по подготовке изменений в нормативной правовой базе, которые разрабатывались с учетом предложений операторов связи и направлены на оптимизацию межоператорских отношений в новых условиях.

Стороны пришли к общему мнению, что предложенные регулятором подходы не должны привести к значительному повышению тарифов на услуги подвижной связи для населения, обеспечив при этом сохранение коммерческих интересов операторов связи на приемлемом уровне.

Комментируя результаты встречи, директор Департамента госполитики в области ИКТ В.А. Слизень отметил: "Итоги сегодняшней встречи стали результатом эффективной совместной работы с участниками рынка в течение длительного времени. Это дало нам возможность выработать общие подходы к введению принципа "платит звонящий" с учетом интересов профессиональных участников рынка и потребителей услуг связи, а также определить сценарий дальнейшего взаимодействия в этой области".

В свою очередь, один из участников совещания, исполнительный вице-президент компании "Вымпелком" Н.Н. Прянишников так выразил общую мысль представителей операторов связи: "Введение принципа СРР вызвало некоторую неопределенность в отношении его реализации, но большинство вопросов в ходе сегодняшнего обсуждения были сняты. Мы согласны с предложенной регулятором схемой работы, которая позволит осуществить отмену оплаты входящих звонков с минимальной нагрузкой на абонентов и участников рынка. При этом нам бы хотелось после подведения первых итогов практической реализации ФЗ №32 продолжить диалог с регулятором и еще больше сблизить наши позиции".

Минсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи