1. Новости
Заметки пользователей
26.05.2006 08:19
940
0
26.05.2006 08:19
PDF
940
0

"Микротест" подвел первые итоги строительства проводных систем связи в компании "Салым Петролеум Девелопмент"

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции, подвела первые итоги строительства систем связи на Верхне-Салымском и Западно-Салымском месторождениях компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В.". Реализация данного проекта позволила обеспечить надежную связь между временными и капитальными объектами месторождений заказчика.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент" ("СПД") — это совместное предприятие, созданное в 1996 году для освоения Салымской группы нефтяных месторождений. Учредителями "СПД" являются компании "Шелл Салым Девелопмент Б.В." и ОАО НК "Эвихон".

Салымская группа нефтяных месторождений расположена в Ханты-Мансийском автономном округе и включает Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения. "СПД" владеет лицензиями на разработку всех трех месторождений Салымской группы. В ноябре 2005 года на Западно-Салымском месторождении началась промышленная добыча нефти. Добыча нефти ведется также на Верхне-Салымском месторождении.

Создавая условия для успешного развития бизнеса компании, руководство "СПД" уделяет первостепенное внимание развитию современной корпоративной информационной системы. Эта задача стала особенно актуальной в период обустройства и подготовки месторождений к промышленной добыче нефти. В связи с этим компания инициировала проект развертывания сетей и систем связи между производственно-бытовыми объектами Верхне-Салымского и Западно-Салымского месторождений, расстояние между которыми составляет около 40 км.

В январе 2005 года компания "Микротест" была привлечена в качестве генерального подрядчика к реализации проекта строительства проводных систем передачи данных и телефонных сетей между объектами на разработанных участках нефтяных месторождений. На первой стадии проекта "Микротест" осуществил строительство систем связи между временными объектами, расположенными на Верхне-Салымском и Западно-Салымском месторождениях. Параллельно выполнялись работы второй стадии по объединению капитальных объектов месторождений.

В ходе проекта специалистами "Микротест" были выполнены следующие этапы работ: проектирование сетей, поставка оборудования, монтаж и пуско-наладка. Технологической базой при построении проводных сетей стало оборудование ведущих мировых производителей: Cisco, Ericsson, Eltek. Особенностью проекта, выполненного в тяжелых климатических условиях, явились решения с использованием кабельной продукции Teldor, специально выбранной для работ при низких температурах (до -70ºС).

За первый год реализации проекта компанией "Микротест" был выполнен целый комплекс работ в Базовом лагере (Верхне-Салымское месторождение), а также на Узле подготовки нефти (Западно-Салымское месторождение) и Пункте сдачи нефти (ЛПДС "Южный Балык"): построены оптические магистрали, создана структурированная кабельная система, введены в эксплуатацию автоматические телефонные станции, установлены системы бесперебойного электропитания, а также осуществлены поставки активного сетевого оборудования.

В настоящее время ведётся проработка проектных решений для следующего этапа строительства систем связи на месторождениях Салымской группы.

"Компания "Микротест" работает на Салымских месторождениях уже более года и зарекомендовала себя как солидный и надежный партнер в области интеграционных проектов по системам связи, – заявил Дмитрий Гуревич, руководитель отдела ИТ компании "СПД". – Специалисты "Микротест" обладают значительным опытом и высоким профессионализмом, что обеспечивает оперативность реализации проекта и высокий уровень качества выполнения работ".

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи