1. Новости
Заметки пользователей
23.05.2006 08:29
1490
0
23.05.2006 08:29
PDF
1490
0

Поиск от Google на мобильнике

Второй по величине японский сотовый оператор KDDI добавил поисковые услуги Google в свой мобильный интернет-сервис EZWeb. Подключение такого рода - важный шаг для Google в мобильном киберпространстве, поскольку в мире в два раза больше сотовых телефонов, чем компьютеров, а рынок сотовых телефонов растет значительно быстрее, сообщает Network World.

Новая услуга совместит сервис EZWeb и обычный интернет, она отформатирует найденные страницы и отобразит их с помощью средства просмотра сайта. Текстовая реклама Google также будет воспроизводиться. В Японии, в 25% случаев, использование интернет осуществляется с помощью мобильного телефона, а 40% пользователей ищут новости и другую информацию на своем мобильнике. Согласно данным NetRatings Japan, KDDI имеет 23 млн. клиентов, из которых 19.7 млн. являются подписчиками EZWeb. Несомненно, что интерес Google к такому крупному рынку просто огромен.

Кроме того, соглашение между компаниями поможет Google увеличить свое присутствие на рынке поисковых машин Японии, где Google находится далеко позади после Yahoo. В октябре прошлого года услуги Yahoo привлекли 25.6 млн. пользователей, по сравнению с 12.5 млн. пользователей Google за тот же период.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи