1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2006 22:01
1764
0
19.05.2006 22:01
PDF
1764
0

29 мая в Краснодаре начнется "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"

29 мая в Краснодаре стартует "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом", организуемая корпорацией Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом". В течение 2006 года подобные акции пройдут в 10 крупнейших городах России, мероприятия "Недели" направлены на популяризацию новейших компьютерных технологий среди широких слоев населения. Столь масштабная инициатива, охватывающая различные аспекты применения информационных технологий в бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других областях повседневной жизни, в Краснодаре осуществляется впервые.

Программа получила всестороннюю поддержку Государственной Думы Федерального собрания РФ, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также Администрации Краснодарского края. Информационную поддержку предстоящей акции оказывают издательский дом "Компьютера+", "Новая потребительская газета", портал Краснодарского края Yuga.Ru, журналы "Мобайл Инфо", "Дело Общество Деньги", радиостанция "Первое радио".

"Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Краснодаре откроется 29 мая пресс-брифингом с участием представителей Администрации Краснодарского края, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также сотрудников корпорации Intel, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", ЗАО "Кавказ ТрансТелеКом". Затем будет проведен круглый стол для органов государственной власти и местного самоуправления.

31 мая, пройдет "День инноваций Intel в образовании" – серия мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование системы образования и применение новейших компьютерных технологий в современных методиках обучения, что, в свою очередь, позволяет поднять учебный процесс на качественно новый уровень. Предстоящая акция включает в себя презентацию "Программа Intel® "Обучение для будущего", а также серию мероприятий в рамках общенационального образовательного интернет-проекта корпорации Intel и компании "ТрансТелеКом" с поэтическим названием "Время вернуться домой. Летописи.ру". Ключевой задачей проекта является создание современной летописи российских деревень, поселков и городов. К участию в проекте приглашаются учителя, студенты педагогических вузов, преподаватели средних профессиональных учебных заведений, педагоги учреждений дополнительного образования, а также "семейные команды". Используя современные интернет-технологии, участники смогут подключиться к творческой деятельности по созданию текстовых, фото- и видеоматериалов, способствующих сохранению культурного и исторического наследия страны. Партнером проекта "Время вернуться домой. Летописи.ру" является ФГУП "Почта России", методическое сопровождение обеспечивает Институт развития образовательных технологий. Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте www.letopisi.ru.

Тогда же, 31 мая ЗАО "Кавказ ТрансТелеКом", региональный представитель ЗАО "Компания ТрансТелеКом", организует семинар "Телекоммуникационные услуги компании ТрансТелеКом на рынке связи Южного федерального округа".

Задача построения в регионах распределенных сетей связи для представительств крупных компаний сменяется тенденцией построения самостоятельных региональных сетей. Это особенно актуально для Южного федерального округа, где крупные финансовые структуры, торговые сети, логистические компании, нефтеперерабатывающие предприятия занимаются расширением и оптимизацией своих телекоммуникационных потребностей. Интернет, видеоконференцсвязь, высокоскоростная передача данных, информационная безопасность, центры обработки вызовов - вот далеко не полный перечень сервисов, позволяющих комплексно решать задачи современной связи. Как получить услуги связи высокого качества с гарантированной поддержкой, с возможностью расширения и по разумной цене – эти вопросы обсудят на семинаре IT-директора крупных промышленных, транспортных и сельскохозяйственных холдингов. Специалисты ЗАО "Кавказ ТрансТелеКом" подробно расскажут участникам, как связать удаленные офисы, наладить быстрый и недорогой обмен данными, как провести планерку в интерактивном режиме, как организовать мобильный доступ сотрудников компании к ресурсам корпоративной сети.

В этот же день, 31 мая состоится "День Интернета". На семинаре "Основные принципы использования Интернета как новой и многообещающей среды маркетинговых коммуникаций" компания "Яндекс" расскажет о современном состоянии и перспективах информационно-поисковых технологий, возможностях привлечения аудитории и продвижения товаров и услуг в Интернете, критериях оценки эффективности рекламных кампаний и маркетинговых акций в глобальной сети.

С 1 по 4 июня мероприятия "Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом" будут проходить в рамках крупнейшего отраслевого выставочного мероприятия юга России, "Форума высоких технологий – Профи". Форум будет организован в выставочном комплексе "КраснодарЭКСПО" по адресу: ул. Зиповская, д.5 и объединит несколько тематических экспозиций: "ЮгТелекомЭКСПО" – телекоммуникации, INFFormation – информационные технологии в управлении предприятием, SECUREXPO – системы и средства охраны и безопасности.

Компания "Кавказ ТрансТелеКом" примет участие в выставке "ЮгТелекомЭКСПО", на которой представит свои последние разработки с сфере телекоммуникационных услуг.

2 июня на площадке "Форума высоких технологий – Профи" будет организован семинар "Цифровой офис Intel для предприятий", на котором будут представлены готовые решения корпорации Intel, призванные оптимизировать работу предприятий. На семинаре будут рассмотрены вопросы удаленного администрирования компьютерного парка предприятия, повышения надежности хранения данных и скорости доступа к ним, продемонстрированы аппаратные средства защиты от вирусов на базе новых платформ Intel.
Кульминацией "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Краснодаре станет выставка современных компьютерных технологий для домашних пользователей "Цифровое приключение для всей семьи", которая пройдет с 1 по 4 июня и станет частью экспозиции "Форума высоких технологий – Профи". Выставка организуется корпорациями Intel и Toshiba в партнерстве с компаниями "Мультимедиа клуб" и "Новый диск". В рамках выставки будут созданы тематические зоны, связанные с теми или иными областями жизнедеятельности человека ("Цифровой домашний кинотеатр", "Цифровая студия аудиозаписи", "Студия цифрового видеомонтажа", "Цифровой салон красоты", "Компьютер и образование", "Зона беспроводного доступа в Интернет"). Специалисты корпорации Intel и Toshiba, присутствующие на тематических стендах, в течение двух дней наглядно продемонстрируют, насколько радикально современная компьютерная техника может изменить жизнь человека практически в любой ее сфере.

Особенностью экспозиции станет открытый чемпионат города по виртуальным автогонкам "Формулы-1" (F1). Как уже сообщалось, в конце 2005 года корпорация Intel и группа компаний BMW Group объявили о начале всестороннего партнерства, охватывающего технологическое сотрудничество, совместную маркетинговую деятельность и оказание со стороны Intel спонсорской поддержки команде BMW Sauber F1 Team, участвующей в гонках "Формулы-1". На выставке будет представлен гоночный болид, на борту которого установлены технологические разработки Intel, реалистично моделирующие движение болида "Формулы-1" по трассе автогонок. Победители заездов получат призы, главным из которых станет ноутбук Toshiba на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК.

"Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Краснодаре станет пятой в серии мероприятий такого рода. С марта "Недели" прошли в Челябинске, Перми и Уфе, с 15 по 21 мая мероприятия проходят в Белгороде, затем "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" пройдут во Владивостоке (4-10 сентября), Красноярске (25 сентября – 1 октября), Томске (16-22 октября), Омске (30 октября – 5 ноября) и Тюмени (13-19 ноября). В прошлом году, благодаря "Неделям", более 200 тыс. жителей Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова и Хабаровска познакомились с возможностями применения современных компьютерных систем для работы, учебы и отдыха.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи