1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2004 22:01
1390
0
25.05.2004 22:01
PDF
1390
0

Будущее IP-телефонии

Исследовательская компания Juniper Research в лице своих аналитиков, опубликовала ряд прогнозов, связанных с дальнейшим использованием IP-телефонии, на основе имеющихся статистических и научно-исследовательских данных. В частности, было заявлено, что к 2009 году более 12% всех доходов голосовой связи будут приходиться на долю VoIP-услуг и это будет самый быстрорастущий сегмент рынка коммуникаций.

Комбинирование передачи голосового трафика с другими IP-приложениями изменит сам процесс использования телефона, а тарифы, зависящие от продолжительности разговора и удаленности абонентов, безвовратно уйдут в прошлое, уступив место стандартным тарифным планам.

Домашнее использование IP-телефонии будет начинаться с обычных телефонных аппаратов, подключаемых к системам VoIP-связи, но в дальнейшем эта услуга станет частью коммуникационной связки "электронная почта – доступ в интернет – видеотелефония".

Но наибольшее развитие VoIP-услуги получат, все-таки, в корпоративном секторе. Снижение коммуникационных затрат и невероятная гибкость решений, обеспечат устойчивый рост спроса на деловую телефонную связь в IP-сетях.

При этом отмечается, что развитие этого сегмента связи требует "бережного" отношения со стороны властей и создание единых стандартов, способных обеспечить абсолютную совместимость всего многообразия VoIP-систем, решений и устройств.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи