1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2006 18:30
1710
0
16.05.2006 18:30
PDF
1710
0

T-Online Hungary приобретает решение Alcatel и Microsoft для пилотного проекта IPTV

Ведущий венгерский оператор T-Online Hungary, входящий в состав холдинга Deutsche Telekom, выбрал компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Microsoft TV® в качестве поставщиков пилотного решения IPTV, которое состоит из программной платформы Microsoft TV® IPTV Edition и услуг сервисной интеграции, предоставляемых компанией Alcatel.

Пилотный проект состоит из трех этапов: технических лабораторных испытаний, двух полевых испытаний и пробной эксплуатации в сетях общего доступа. Технические лабораторные испытания успешно завершились в конце января 2006 года. Первое полевое испытание (18 широковещательных ТВ-каналов, VoD и PVR) было завершено совсем недавно. После анализа его результатов была разработана программа второго расширенного испытания (на 500 пользователей с улучшенным качеством и расширенным количеством ТВ-каналов). Это испытание проводится в настоящий момент. Третий этап проекта, пробная эксплуатация в сети общего доступа, начнется летом 2006 года.

Alcatel и Microsoft предоставляют заказчику сетевую инфраструктуру, программные платформы и услуги интеграции, необходимые для предоставления абонентам высококачественных сервисов. Alcatel является лидером в области интеграции технологических решений и услуг, которые позволяют операторам сокращать стоимость и сложность крупномасштабных систем.

Компания T-Online Hungary выбрала для пилотного проекта программную платформу Microsoft TV IPTV Edition, которая расширяет возможности пользователя, предоставляя ему "дружественный" интерфейс с удобными функциями, такими как мгновенное переключение каналов, "экран в экране", виртуальный видеомагнитофон (PVR) и видео по запросу).

"Огромный опыт Alcatel в области практического развертывания видеорешений для операторов из разных стран мира в сочетании с программной платформой Microsoft TV IPTV Edition позволит компании T-Online Hungary быстро проанализировать и оценить новые услуги, - считает Андрас Тудос (Andras Tudos), технический директор T-Online Hungary. - Эти испытания являются важным шагом на пути внедрения новых услуг, включая широковещательное ТВ, видео по запросу и интерактивное телевидение".

"Совместный проект с компанией T-Online Hungary является еще одним подтверждение растущего спроса на наши услуги со стороны операторов связи всего мира, - заявила Моника Маурер (Monika Maurer), президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel. - Сотрудничество с Alcatel и Microsoft позволит компании T-Online предоставить пользователям отличные персонализированные телевизионные услуги, отличающиеся надежностью и предсказуемостью".

Deutsche Telekom и Alcatel являются лидерами быстро развивающегося рынка Triple Play. В настоящее время Alcatel реализует более 35 проектов IPTV и Triple Play в разных странах мира, а Deutsche Telekom внедряет услуги Triple Play в Германии, Испании, Франции и Венгрии.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи