1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2006 19:56
829
0
15.05.2006 19:56
PDF
829
0

Alcatel публикует отчет по "устойчивому развитию" за 2005 год

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) опубликовала свой четвертый отчет по "устойчивому развитию" (Sustainable Development). Этот документ подчеркивает твердое намерение Alcatel поддерживать принцип социальной ответственности корпораций и перечисляет важнейшие достижения и инициативы Alcatel в данной области за 2005 год. В течение года Alcatel участвовал в следующих крупных программах:

· Digital Inclusion (программа преодоления технологического неравенства). Alcatel пытается построить информационное общество равных возможностей, участвуя в новаторских проектах, адаптированных к специфическим требованиям населения слаборазвитых районов.

· Human Resources (программа повышения квалификации). Эта программа активно поощряет непрерывное обучение и повышение квалификации. В частности, в рамках этой программы началась реализация инициативы "Women in Leadership" (женщины в руководстве) и была подписана Французская хартия о разнообразии (French Diversity Charter). Кроме того, Alcatel постоянно подтверждает свою приверженность принципам формирования рабочих коллективов из представителей разных культур и национальностей.

· Социальная ответственность в цепочке поставок. Эта программа подразумевает персональное общение с поставщиками для того, чтобы распространить на них корпоративные принципы и ценности Alcatel.

· Охрана окружающей среды. Подготовка к претворению в жизнь европейских директив WEEE* и RoHS**. Сокращение энергопотребления в продуктах Alcatel.

· Corporate Citizenship (программа социальной ответственности корпораций). Эта программа состоит из множества глобальных и локальных инициатив, реализуемых в разных странах мира.

Чтобы более эффективно решать вопросы корпоративной ответственности и деловой этики, в компании Alcatel была создана должность Chief Compliance Officer. Руководитель, занимающий эту должность, следит за выполнением правил деловой этики и принципов хартии ООН Global Compact, которая была подписана компанией Alcatel в 2003 году.

Кроме того, Alcatel участвует в четырех крупнейших рейтингах устойчивого развития, чтобы подчеркнуть свое намерение развивать бизнес с учетом всех вопросов социального и экологического характера.

Вот что заявил по этому поводу Серж Чурук (Serge Tchuruk), председатель и главный исполнительный директор Alcatel: "Мы развиваем бизнес. не забывая о социальной ответственности. Более того, мы вступаем в новый этап социально-ответственного развития. Для этого мы разработали целую серию задач на период с 2006 по 2008 год. Мы должны постоянно демонстрировать свою искренность акционерам, заказчикам, собственным сотрудникам и жителям тех городов и стран, где мы работаем".

Отчет Alcatel по вопросам устойчивого развития за 2005 год опубликован на корпоративном сайте

* Waste Electrical and Electronic Equipment - утилизация устаревшего электрического и электронного оборудования.

** Restriction of the use of certain Hazardous Substances - ограничение использования некоторых вредных веществ.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи