1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2004 09:31
1346
0
25.05.2004 09:31
PDF
1346
0

Видео по требованию в Европе

Бельгийский телекоммуникационный оператор Belgacom намерен предложить новый вид услуг, связанный с передачей видеоконтента по требованию и ряда телевизионных каналов по широкополосным IP-сетям. Телевизионное вещание через каналы VDSL, по замыслу руководства компании, должно стать диалоговым и общедоступным. Первая очередь данной услуги будет запущена в Брюсселе, Генте и Льеже, пишет The Register.

Very high-speed digital subscriber line (VDSL) позволяет передавать информацию по телефонным проводам с достаточно высокой скоростью, чтобы обеспечить одновременную трансляцию нескольких телевизионных каналов на относительно небольшие расстояния.

Belgacom не первый оператор в Европе, взявшийся за развитие подобной услуги. Немногим ранее, France Telecom начал пробные коммерческие запуски ТВ в Лионе, а T-Online в Германии эксперементирует с поставкой видео по требованию. По мнению некоторых аналитиков, большинство европейских телекоммуникационных служб сейчас заинтересовано в развитии новой индустрии развлечений, связанной с использованием широкополосных видов связи, но размеры начальных вложений, отпугивают многих из них. На недавней конференции в Нидерландах, старший аналитик Yankee Group Джонатан Доран заявил, что в контексте рассматриваемого вопроса, необходимо обратить внимание на домашние сети, которые могут стать основой для дальнейшего развития интерактивных развлекательных услуг.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи