1. Новости
Заметки пользователей
10.05.2006 22:16
1569
0
10.05.2006 22:16
PDF
1569
0

Россвязьнадзор начал выдавать разрешения на проведение работ на сухопутных линиях связи при пересечении госграницы и на приграничной территории и вести реестр выданных и аннулированных разрешений

В соответствии с Положением о строительстве и эксплуатации линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации, на приграничной территории, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации № 610 от 9 ноября 2004 г., Россвязьнадзор уполномочен выдавать разрешения на данные виды работ и вести реестр выданных и аннулированных разрешений.

Первое заявление на строительство линии связи на приграничной территории было получено Россвязьнадзором от ОАО "Ростелеком". После рассмотрения заявления и его согласования с федеральными органами исполнительной власти по надзору в сфере транспорта, по экологическому, технологическому и атомному надзору, в области безопасности, обороны, иностранных дел, таможенного дела, по надзору в сфере природопользования, а также с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ОАО "Ростелеком" было выдано разрешение на строительство линии связи через реку Амур в районе н.п. Верхнеблаговещенск Амурской области.

После завершения строительства линии связи по итогам работы приемочной комиссии Управлением Россвязьнадзора по Амурской области оператору связи выдано разрешение на эксплуатацию сооружения связи.

Первое разрешение на реконструкцию линии связи на приграничной территории (Ленинградская область, Выборгский район) выдано оператору ЗАО "Раском". В настоящий момент в Россвязьнадзоре рассматривается заявление ОАО "Ростелеком" на проведение изыскательских работ на приграничной территории для проектирования линий связи в Смоленской области.

Реестр разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательных работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении госграницы РФ и на приграничной территории.

Мининформсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи