1. Новости
Заметки пользователей
03.05.2006 21:43
1607
0
03.05.2006 21:43
PDF
1607
0

Россвязьнадзор принял решения по обращениям дальневосточных операторов связи

В Россвязьнадзоре состоялось очередное заседание Комиссии Федеральной службы по надзору в сфере связи по рассмотрению обращений операторов связи, на котором рассматривалось семь обращений операторов с Дальнего Востока.

Так, Комиссией были рассмотрены обращения операторов связи ООО "ДальСатКом", ООО "Нелко" и ООО "Завет" с жалобами на ОАО "Дальсвязь" по вопросу об одностороннем изменении условий взаимодействия сетей электросвязи. По всем трем обращениям Комиссия выявила в действиях ОАО "Дальсвязь" нарушение п. 1 статьи 19 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 "О связи".

Еще три жалобы на действия ОАО "Дальсвязь" заключались в следующем:

  • операторы ООО "Инком" и ООО "Новая связь" обратились в Россвязьнадзор с жалобами на ОАО "Дальсвязь" в связи с прекращением доступа абонентов сети связи общего пользования к их сетям связи. Комиссией сделан вывод об одностороннем отказе ОАО "Дальсвязь" от обязательств, предусмотренных заключенным договором;
  • оператор связи ООО "Новая телефонная компания" был не согласен с действиями ОАО "Дальсвязь", выразившимися в прекращении доступа абонентов сети связи общего пользования к сети связи ООО "Новая телефонная компания". Комиссия признала, что в данном случае обе компании нарушили п.1 ст.18 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 "О связи".
Также на Комиссии было рассмотрено обращение ООО "Эсотел-РусТелком" с жалобой на ОАО "Сахателеком" по вопросу о прекращении доступа абонентов сети связи общего пользования к сети связи ООО "Эсотел-РусТелком". Комиссия выявила в действиях ОАО "Сахателеком" нарушение п.2 ст.19 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 "О связи".

В ближайшие дни принятые решения будут направлены операторам-участникам споров и опубликованы на официальном сайте Россвязьнадзора.

Мининформсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи