1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2006 09:44
885
0
29.04.2006 09:44
PDF
885
0

"Микротест" представил в российских регионах свой опыт построения центров обработки данных

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции, провела цикл региональных семинаров под общим названием "Построение Центров обработки данных "под ключ". Решения "Микротест". Семинары в российских регионах вызвали большой интерес среди заказчиков, поскольку были посвященны изучению практического опыта "Микротест" в области построения центров обработки данных (ЦОД).

Целью проведения цикла региональных мероприятий явилось ознакомление заказчиков с опытом компании "Микротест" в области построения эффективных вычислительных комплексов. Активное развитие "Микротест" своего бизнеса в российских регионах сочетается с бурным ростом самого региональных рынка. Оживление основных отраслей экономики в российских регионах способствует повышению заинтересованности заказчиков во внедрении технологий и инфраструктурных решений ведущих мировых производителей, в том числе и при построении центров обработки данных. Кроме того, региональные заказчики все больше внимания уделяют вопросам надежности, безопасности, гибкости и масштабируемости своих вычислительных систем.

В ходе проведенного цикла региональных семинаров "Микротест" поделился с заказчиками своим видением в вопросах построения эффективных ЦОД. О преимуществах, которые дает использование консолидации и виртуализации, было рассказано на примере конкретных реализованных проектов. Опыт изученых решений показал возможности достижения адаптивности ИТ-инфраструктуры предприятия, соответствия ее характеристик потребностям бизнеса и снижения стоимости владения ИT-систем в целом. Большое внимание на семинарах уделялось практике обеспечения информационной безопасности предприятий, а так же вопросам развертывания прикладных корпоративных информационных систем.

Программу региональных мероприятий "Микротест" активно поддержали ее ведущие бизнес-партнеры, такие компании как Network Appliance, Cisco Systems, корпорация Sun Microsystems, компания APC. Семинары, организованные "Микротест", посетили руководители и ИТ-менеджеры крупных и средних региональных компаний из телекоммуникационной отрасли, финансовой сферы, представители государственных структур. Участники мероприятий активно интересовались вопросами консолидации и виртуализации вычислительных систем и систем хранения данных.

Компания "Микротест" фокусируется в своей работе на конкретных потребностях бизнеса закачиков, внедряя при этом не отдельные технологии, а законченные комплексные ИТ-решения "под ключ". Для решения этих задач у компании есть все необходимые ресурсы: большой опыт реализованных проектов, партнерские взаимоотношения с ведущими мировыми вендорами, сертифицированный персонал, современная хорошо оснащенная испытательная лаборатория. В настоящий момент "Микротест" расширяет свой бизнес в области создания комплексных инфраструктурных решений и центров обработки данных. И в этом смысле проведение цикла семинаров "Построение Центров обработки данных "под ключ". Решения "Микротест" призвано стать эффективным инструментом развития бизнеса компании в регионах России.

"За последние годы компания "Микротест" приобрела значительный опыт в сфере построения комплексных инфраструктурных решений и центров обработки данных, – заявил Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании "Микротест". – Мы ощущаем высокую востребованность комплексных инфраструктурных решений у наших заказчиков и намерены и в дальнейшем продвигать данное направление как одно из наиболее приоритетных".

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи