1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2006 05:51
1958
0
21.04.2006 05:51
PDF
1958
0

С IPTV телефонные компании смогут составить конкуренцию кабельным и спутниковым операторам

Телефонные компании имеют все шансы стать серьезными игроками на рынке предоставления услуг IPTV и мощной альтернативой кабельным и спутниковым компаниям на долгие годы. Правда для этого им придется приложить немало усилий, суметь привлечь клиентуру, а не сидеть в ожидании, что успех придет к ним сам, только ввиду их положения на телекоммуникационном рынке. Приблизительно такая мысль содержится в итоговом отчете нового исследования аналитической компании Frost & Sullivan, пишет Telecom Web.

Для завоевания своей ниши, телефонным компаниям необходимо будет разворачивать такие системы, как Digital Asset Management (DAM), Digital Rights Management (DRM) и Video-on-Demand (VoD). Причем, заниматься этим необходимо в спешном порядке, поскольку, согласно прогнозам аналитиков, нынешний год станет началом длительного и мощного подъема рынка IPTV в США.

Также в отчете указывается на потенциальные возможности рынка видеосерверов, который будет расти устрашающими темпами. В 2004 году он стоил 30 млн. долларов, к 2009 году будет стоить не менее 100 млн., а к 2011 вплотную приблизится к 200 млн. долларов.

Правда существует множество трудностей, способных пустить все мечты телефонных компаний под откос. Это и отсутствие единого стандарта IPTV, и необходимость оцифровывать аналоговый контент, и элементарная нехватка высокоскоростных оптоволоконных соединений.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи