1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2004 15:58
1573
0
17.05.2004 15:58
PDF
1573
0

Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций

17 мая все мировое сообщество отмечает Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций, когда каждая страна традиционно обобщает сделанное за последнее время в отрасли связи и подводит итоги работы. Именно в этот день в 1865 году в Париже было образовано Всемирное телекоммуникационное общество (International Telecommunication Union-ITU).

Первоначально эта организация координировала трафик международного телеграфа. Сегодня же ITU, в которое входят более 180 стран мира, играет ведущую роль в развитии и внедрении современных телекоммуникационных технологий, а так же в разработке международных стандартов. Ни одна отрасль народного хозяйства не развивается сегодня столь динамично, как связь и телекоммуникации.

Трудно представить, что еще несколько лет назад отрасли электросвязи не уделялось должного внимания, и проблемы связи имели второстепенное значение. Сегодня, сделав значительный шаг в сторону прогресса и встав на интенсивный путь развития, региональные операторы связи активно осваивают телекоммуникационный рынок, используя самые современные и передовые технологии, тем самым, выводя отечественную отрасль электросвязи на мировой уровень.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи