1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2006 08:25
1010
0
12.04.2006 08:25
PDF
1010
0

Ведущая телекоммуникационная компания Словакии первой в мире развернула услуги FLASH-OFDM в масштабе целой страны

Ведущая телекоммуникационная компания Словакии - T-Mobile Slovakia первой в мире развернула услуги FLASH-OFDM в масштабе целой страны. Для этого она приобрела решения Cisco для операторов мобильной связи, обеспечивающие обработку и управление трафиком беспроводного доступа и агрегацию на сетевом уровне с помощью технологии FLASH-OFDM (мультиплексирование с ортогональным разделением частот). FLASH-OFDM – способ обработки сигналов, поддерживающий передачу данных с высокой скоростью и малой задержкой. Использование данной технологии позволит компании T-Mobile расширить спектр мобильных и IP-услуг для своих клиентов.

"В области мобильной связи начинается новая эра. Операторы готовы предложить пользователям доступные многофункциональные услуги высокоскоростного доступа в Интернет и сетевые соединения, - говорит Роберт Чватал (Robert Chvatal), главный исполнительный директор T-Mobile Slovakia. - Внедрение решений Cisco дает компании T-Mobile преимущество над конкурентами, так как позволяет быстро развертывать новые услуги мобильного широкополосного доступа".

"Наша компания воплощает в жизнь идею доступности связи из любой точки мира с помощью любого устройства, - говорит Ларри Лэнг (Larry Lang), вице-президент и генеральный менеджер группы мобильных беспроводных коммуникаций Cisco Systems. - Для практической реализации этой идеи Cisco предлагает сервис-провайдерам открытые решения, поддерживающие взаимодействие с системами третьих сторон, что позволяет оператору сосредоточиться на работе с клиентами, а не на технологиях".

Сочетание продукта Cisco Mobile Wireless Home Agent с маршрутизаторами Cisco, предназначенными для концентрации сетевого трафика, позволило разработать оптимальное решение для развертывания услуг FLASH-OFDM в сетях операторов мобильной связи.

Одна из проблем, связанных с предоставлением услуг мобильного широкополосного доступа, связана с необходимостью поддерживать непрерывную связь между конечными устройствами и сетями доступа. Для решения этой проблемы в системе Cisco Mobile Wireless Home Agent предусмотрена возможность динамического назначения домашнего адреса мобильным устройствам и контроль за регистрацией мобильных пользователей.

Передача пакетов на мобильные устройства в системе Cisco Mobile Wireless Home Agent защищается с помощью лучшей в отрасли системы безопасности. Кроме того, система поддерживает обратное туннелирование, обеспечивающее прозрачный роуминг пользователей в различных сетях доступа без обрыва соединения и изменения адреса. Домашние адреса могут назначаться из локальных пулов через сервер DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) или сервер AAA (аутентификация, авторизация и учет), что создает дополнительные функциональные возможности и поддерживает более высокий уровень безопасности при подключении мобильных сотрудников к корпоративным сетям.

Продукт Cisco Mobile Wireless Home Agent входит в состав решения Cisco Mobile Exchange, а то, в свою очередь, является элементом открытой интеллектуальной платформы Cisco Service Exchange Framework, обеспечивающей идентификацию пользователей, определение их местоположения, а также доставку услуг в любую точку сети через любое устройство доступа для любого клиентского устройства. Платформа для предоставления конвергентных услуг Cisco Service Exchange Framework - важный компонент стратегии и архитектуры IP NGN, которая предоставляет операторам мобильной связи значительные преимущества. Дополнительная информация о решениях Cisco для операторов мобильной связи доступна на сайте http://www.cisco.com/go/mobile.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи