1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2006 22:14
1883
0
07.04.2006 22:14
PDF
1883
0

Александр Луцкий: Основное направление финансовой деятельности ОАО "ЦентрТелеком" в 2006 году - снижение долговой нагрузки

Выступая на совещании руководства ОАО "ЦентрТелеком", состоявшемся 5 апреля текущего года, заместитель Генерального директора - финансовый директор ОАО "ЦентрТелеком" Александр Луцкий подчеркнул, что в текущем году основной финансовой задачей станет снижение долговой нагрузки. Александр Луцкий сообщил, что в 2006 году компания планирует минимизировать капитальные затраты, сократив инвестиционную программу на 25% по сравнению с 2005 годом из-за значительной долговой нагрузки.

При этом финансовый директор ОАО "ЦентрТелеком" назвал ряд мер, запланированных в ОАО "ЦентрТелеком" для улучшения финансового состояния и снижения долговых обязательств компании. В их числе: сокращение расходов и увеличение операционной эффективности, снижение стоимости обслуживания долга через привлечение более "дешевых" кредитных инструментов, а также рефинансирование обязательств, выплаты по которым должны быть осуществлены в 2006 году, с использованием "длинных" источников финансирования. В том числе облигационный заем, синдицированные и простые банковские кредиты сроком на 2-3 года.

Кроме того, Александр Луцкий отметил, для погашения долга ЦентрТелеком будет направлять собственные средства. "Хочу подчеркнуть, что заимствования, привлекаемые компанией в этом году, будут направлены только лишь на гармонизацию существующего долга и снижение его стоимости. В 2006 году компанией запланировано погашение внешнего долга за счет собственных средств на сумму около 2 млрд. рублей. Инвестиционную программу мы будем выполнять также, используя лишь собственные средства", - сказал он.

ОАО "ЦентрТелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи