1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2006 09:34
1630
0
07.04.2006 09:34
PDF
1630
0

"Сименс АГ" и SITRONICS создали в России совместное предприятие

Концерн "Сименс АГ" и российская компания SITRONICS подписали соглашение и учредительные документы о создании совместного предприятия (СП) – ООО "Центр инновационных разработок". Основные задачи нового СП - научные исследования и разработки в области систем безопасности, производство продукции для рынка России и стран СНГ, адаптация программного обеспечения с учетом региональной специфики, а также системная интеграция решений. Доля SITRONICS в уставном капитале предприятия составляет 50,1%, доля "Сименс АГ" - 49,9%.

Продукция "Центра инновационных разработок" будет предназначена для охраны зданий, видеонаблюдения общественных сооружений и площадей, противопожарной защиты, автоматизации и оптимизации систем парковки. В производстве будут широко использоваться продукты компании "Сименс" с беспроводными элементами.

"Сотрудничество с "Сименс АГ" – логичный и последовательный шаг для нашей компании, которая вступает в партнерство только с лидерами международного бизнеса, – заявил генеральный директор SITRONICS Евгений Уткин. – Этим партнерством мы серьезно усиливаем R&D направление обеих компаний. "Центр инновационных разработок" будет использовать возможности всей технологической цепочки бизнес-направлений SITRONICS – от консалтинга до разработки и производства микросхем. Эффективное сочетание российских разработок и иностранного капитала позволит нам занять лидирующие позиции на рынке высокотехнологичной продукции и услуг в сфере безопасности".

"Россия является одним из приоритетных рынков для компании "Сименс". Мы высоко ценим российские интеллектуальные ресурсы и верим в научно-исследовательский потенциал страны, – сказал Раймонд Армес, вице-президент компании "Сименс" в России - Мы уверены, что наши инновационные разработки будут востребованы в России. Открытие Центра позволит нам создавать комплексные решения с учетом особенностей регионального рынка и оперативно предлагать их нашим российским заказчикам".

Siemens

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи