1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2006 19:13
1051
0
03.04.2006 19:13
PDF
1051
0

"Голден Телеком" приходит в Казань

Компания "Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком" или Компания) (NASDAQ: "GLDN") объявила о завершении сделки по приобретению 70% акций Закрытого акционерного общества "Татарские интеллектуальные коммуникации" ("Татинтелком"), альтернативного оператора связи, работающего в Республике Татарстан. Стоимость покупки составила около 4 млн. долларов США.

ЗАО "Татинтелком" созданое в 2001 г., сегодня является крупнейшим по объемам Интернет-трафика провайдером в Татарстане. "Татинтелком" также обладает лицензиями и предоставляет услуги широкополосного доступа на основе ADSL технологии, услуги аренды каналов связи, построения сетей VPN, и местной связи.

Узлы доступа ЗАО "Татинтелком" в городе Казань, расположеные на крупнейших узлах Казанской ГТС (КГТС), оснащены оборудованием широкополосного доступа ADSL и соединены собственной оптоволоконной сетью Ethernet с пропускной способностью 1Гбит/c. По данным на конец 2005 г. задействованная емкость КГТС составляла 227 964 номеров. Помимо Казани, ЗАО "Татинтелком" также обеспечивает работу корпоративных сетей в двух крупнейших городах Татарстана – Нижнекамске и Набережных Челнах, и других населенных пунктах Республики Татарстан, используя ресурсы арендованной магистральной сети.

В настоящее время "Голден Телеком" достраивает волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) на участке Нижний Новгород - Казань – Уфа, как продолжение недавно введенного в эксплуатацию участка Москва - Нижний Новгород. Казань является стратегически важной точкой на этом участке, город и республику в целом отличает развитая инфраструктура, большое количество прибыльных промышленных предприятий. После завершения строительства ВОЛС, которая пройдет через всю республику Татарстан, "Голден Телеком" откроет для себя новые возможности по развитию и оптимизации бизнеса в Татарстане.

Комментируя эту сделку, Жан-Пьер Вандромм, Главный Управляющий "Голден Телеком", отметил: "Важнейшей составляющей нашей бизнес-стратегии является продвижение услуг широкополосного доступа в регионах. Доступ "Татинтелком" к последней миле в Казани и наличие собственного магистрального кабеля "Голден Телеком" являются ключевыми факторами для активного продвижения доступных услуг широкополосного доступа в Интернет не только корпоративным клиентам, но и широкой аудитории частных пользователей и предприятий малого бизнеса. До приобретения "Татинтелком" Компания не имела собственного присутствия в Республике, а работала через партнеров. Приобретение "Татинтелком" позволит напрямую оказывать услуги существующим корпоративным клиентам, а также активно выйти на массовый рынок услуг широкополосного доступа".

Голден Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи