1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2006 08:31
1634
0
02.04.2006 08:31
PDF
1634
0

Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" активно участвует в развитии детского и молодежного спорта на Ямале

Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" активно участвует в развитии детского и молодежного спорта на Ямале. Только в марте филиал выступил спонсором сразу трех крупных окружных турниров.

Самым крупным спортивным мероприятием, поддержку которому оказал Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ", стал хоккейный турнир на Кубок губернатора Ямала. В турнире приняло участие 140 мальчишек 1996 года рождения, членов хоккейных команд из городов Салехард, Воркута, Рыбинск, Белгород, Губкин (Белгородской области) и поселка Уренгой (Пуровского района ЯНАО). Все участники турнира, вне зависимости от показанных результатов, получили памятные подарки от Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ".

Не остались без призов и подарков от "Уралсвязьинформ" и участники межгородского турнира по волейболу приуроченного к Международному женскому дню 8 марта, в котором Ямало-Ненецкий филиал выступил генеральным спонсором.

Стоит отметить, что Ямало-Ненецкий филиал элетросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" оказывает поддержку не только молодым, начинающим спортсменам, но и спортсменам чьи имена уже вписаны в спортивную летопись Ямала и России. 12 марта 2006 г. в Центре культуры и спорта "Полярный" г.Салехард проходил 1-й Окружной турнир по пауэрлифтингу. Эти соревнования собрали 35 спортсменов (возраст спортсменов от 12 до 33 лет) из 6 команд муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. Лучшей среди женщин стала Хисаметдинова Гульфия (МСМК, рекордсменка России, член сборной России; представительница команды ЦКиС "Полярный" г.Салехард) подтвердившая свой высокий уровень и установившая в ходе соревнований рекорд Ямало-Ненецкого автономного округа в приседании, превышающий рекорд России на 5,0 кг. Так же прекрасно выступила 17 летняя Кислицина Дарья которой впервые покорился норматив "Мастер спорта России" по пауэрлифтингу и установившая 8 рекордов ЯНАО среди девушек. Прекрасно выступила КМС по тяжёлой атлетике Никитина Олеся (победительница окружных соревнований, призёр первенств УрФО и России). Лучшим среди мужчин стал Исмаилов Касым (г.Салехард) вписавший своё имя в таблицу рекордов ЯНАО. В ходе турнира проводилось абсолютное первенство среди лиц с ограниченными физическими возможностями в жиме штанги лёжа. Все победители и презеры первенства, по традиции, получили памятные призы и сувениры от Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ".

Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи