1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2006 19:34
1377
0
27.03.2006 19:34
PDF
1377
0

Компания ТрансТелеКом на российском интернет-форуме "РИФ-2006"

Компания ТрансТелеКом принимает активное участие в работе юбилейного десятого Российского Интернет Форума. Форум проходит с 21 по 26 марта в Москве и в этом году собрал более 1300 человек.

Участники форума уделяют особое внимание развитию региональных интернет-программ, увеличению количества пользователей по всей стране и доли регионального контента в общем количестве информации, размещенной в Рунете. И к этому есть все предпосылки: сейчас более 60% услуг сети Интернет потребляется в Москве и Санкт-Петербурге, но в то же время 80% всех Интернет-провайдеров работают за пределами столичных городов. Немаловажную роль в программе обсуждений РИФа по-прежнему занимают аспекты информационной безопасности, использования электронно-цифровой подписи, а также роль всемирной Сети в жизни людей и в бизнесе. Все эти темы являются приоритетными для Компании ТрансТелеКом. Достаточно сказать, что Компания занимает свыше 40 % рынка регионального Интернета в нашей стране.

От ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в работе форума приняли участие Старший вице-президент Алексей Рокотян, Старший вице-президент Андрей Семин-Вадов, Вице-президент Аркадий Матковский и другие специалисты.

На Пленарном заседании, которым открывается традиционная научно-практическая часть РИФа, с аналитическим докладом выступил Алексей Рокотян. В своем выступлении "Эволюция бизнес-моделей в телекоммуникациях: откуда и куда мы движемся" он проанализировал изменение бизнес - моделей деятельности операторских компаний и их разделения на инфраструктурную и сервисную.

Представители Компании ТрансТелеКом рассказали участникам форума о социальной роли Интернет, в частности, о просветительской программе "Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом" - мероприятии, направленном на популяризацию современных информационных технологий среди широких слоев населения. В 2005 году более 200 тысяч россиян в 10 крупнейших городах страны познакомились с возможностями применения современных информационных технологий для работы, учебы и отдыха. В 2006 году корпорация Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" при участии компаний "Яндекс" и "Рамблер" решили существенно расширить географию программы, распространив ее на 10 новых городов России. В рамках Недель цифровых технологий организаторы объявили о развитии нового общенационального образовательного проекта "Время вернуться домой.
Letopisi.ru", нацеленного на создание Интернет-энциклопедии российских деревень, поселков и городов.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи