1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2006 14:50
994
0
27.03.2006 14:50
PDF
994
0

Alcatel лидирует на европейском рынке мультисервисного доступа и активно выходит на рынок Triple Play в развивающихся странах

Сегодня компания Alcatel объявила о том, что к концу 2005 года общее количество мультисервисных шлюзов Alcatel 1540 Litespan, поставленных на рынок ETSI, достаточно для поддержки более чем 20 миллионов мультисервисных линий доступа. Более миллиона этих линий работают по стандарту DSL. На протяжении одного только 2005 года Alcatel поставил на рынок оборудование для поддержки 4 миллионов мультисервисных линий.

"В течение 2005 года глобальный рынок MSAP/DLC развивался быстрыми темпами, поскольку мировые операторы стали активно использовать возможности широкополосных платформ, таких как Alcatel 1540 Litespan, для поддержки услуг DSL. При этом спрос на традиционные телефонные услуги на развивающихся рынках оставался на достаточно высоком уровне, - говорит Тереза Мастранджело (Teresa Mastrangelo), старший аналитик компании Windsor Oaks Group. - В 2005 году Alcatel сохранил за собой первое место на этом рынке".

Alcatel объявил, что этот успех будет наращиваться с помощью технологии Alcatel ISAM (Intelligent Services Access Manager), которая включается в состав устройств Alcatel 1540 Litespan. Решение Alcatel ISAM отличается высокой гибкостью. Это неблокирующее решение, полностью поддерживающее технологию IP, представляет собой первую на рынке платформу широкополосного доступа со 100%-ной поддержкой услуг Triple Play. Интеграция технологии ISAM в шлюзы Alcatel 1540 Litespan позволит операторам поддерживать услуги Triple Play, ориентированные на пользователя (видео, широковещательное ТВ и т.д.).

Вот что заявил по этому поводу президент отдела сетей доступа Alcatel Дирк ван ден Берген (Dirk Van den Berghen): "Операторы, работающие на рынках, где продолжается рост объема традиционных голосовых услуг, ищут платформы доступа, которые способны повысить качество традиционной телефонии и экономично поддержать Интернет-доступ и видеоуслуги. Интеграция технологии ISAM в устройства Alcatel 1540 Litespan предоставляет заказчикам четкий план для внедрения услуг Triple Play и формирования новых источников дохода".

Устройства Alcatel 1540 Litespan работают в сетях более чем 60 операторов из 39 стран (среди них Северо-Западный Телеком и Саха-Телеком в России, Serbia Telecom, Slovak Telecom, RomTelecom (Румыния), GPTC (Ливия), компания PTK из Косово и многие другие). Alcatel 1540 Litespan отлично подходит для операторов, работающих на новых быстро развивающихся рынках, которым нужно наращивать объемы телефонных услуг и одновременно внедрять широкополосные услуги Triple Play.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи