1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2006 19:23
971
2
25.03.2006 19:23
PDF
971
2

PayPal предлагает новые мобильные услуги

Компания PayPal, принадлежащая eBay, готовится предложить клиентам возможность послать деньги или совершить платеж, отправив с мобильного телефона текстовое сообщение, содержащее команды. Сотовый телефонный номер будет использоваться для идентификации получателя, которого PayPal уведомит о произведенной транзакции и проинструктирует о том, как получить деньги, пишет NetworkWorld.

Однако не все потребители готовы использовать мобильный канал для торговли. Они все еще видят свои мобильные телефоны как устройство связи.

Вместе с тем, это не единственная компания, предлагающая такие услуги. В США и Европе ряд компаний работает с мобильными платежами. Не отстает в этом процессе и Россия. Здесь, так называемые, SMS-платежи используются для оплаты мобильного телефона. Но из-за низкого доверия к различным платежным интернет-системам, в качестве посредника используется банк (пользователь должен иметь интернет-счет или банковскую карточку).

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Андрей
Гость Андрей

Не могу оплатить покупку на Ebay, не верно указан номер тел. Хотя пробовал и 007 код указать

Slava_N
Slava_N

Компания PayPal, принадлежащая eBay, готовится предложить клиентам возможность послать деньги или совершить платеж, отправив с мобильного телефона текстовое сообщение, содержащее команды.

 

Читать полностью