1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2006 20:43
1812
0
23.03.2006 20:43
PDF
1812
0

80% крупных компаний готовы к переходу на VoIP

Не менее 78% компаний крупного бизнеса намерены в ближайшее время развернуть или расширить решения голосовой связи на базе IP-телефонии. Связано это как с естественной убылью устаревающего PBX-оборудования, с заменой на современные IP PBX-системы, так и с растущими требованиями к расширенной коммуникационной структуре, включающей видеотелефонию и видеоконференцсвязь, со ссылкой на исследования аналитической компании Integrated Research, пишет информационное издание Telecom TV.

Среди 1232 руководителей крупных организаций, только 6% выразили сомнения в необходимости внедрения VoIP-систем. Среди основных причин перехода к VoIP в первую очередь называются экономия на эксплутационных расходах и дальней связи, расширенные возможности по сравнению с обычной телефонией и общей надежностью технологии, тесно увязанной с зрелостью рынка.

Среди тех, кто уже сталкивался с IP-телефонией, только 1% опрошенных заявили о существенных проблемах, не позволивших использовать VoIP и далее. Причем, половина из них остановилась на стадии тестирования системы, т.е. не понесла из-за этого сколько-нибудь значимых убытков.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи