1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2006 15:20
1009
0
21.03.2006 15:20
PDF
1009
0

В Мексике создадут благоприятные условия для развития WiMax

Мексика будет одной из наиболее благоприятных стран для развития WiMax в 2006 году. Министерство связи и транспорта страны планирует выпустить законопроект, который откроет полосу частот в диапазоне 3,4-3,7 ГГц для использования WiMax-операторами без обязательного лицензирования, со ссылкой на мнение крупного чиновника из канадской телекоммуникационной компании SR Telecom, пишет информационное издание WiMaxxed.

Мексика относится к развивающимся странам с растущей экономикой, но недостаточно высоким уровнем развития широкополосного доступа через кабельные системы и линии DSL. Именно это и позволяет, при определенной позиции, занимаемой правительством, организовать массовое распространение беспроводного интернета на базе относительно недорогих технологий.

Энтузиазм представителя SR Telecom основан, по всей видимости, на том, что его компании удалось получить крупнейший контракт на поставку WiMax-оборудования для мексиканского телекоммуникационного гиганта Axtel. Стоимость контракта оценивается в 10 млн. долларов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи