1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2006 10:28
1507
0
21.03.2006 10:28
PDF
1507
0

DATA FORT в 8 раз увеличит пропускную способность своей сети передачи данных с помощью оборудования MRV

Центр аутсорсинга DATA FORT начал внедрение технологии CWDM на двух участках собственной магистральной сети передачи данных. На данный момент пропускная способность сети состав-ляет 1 Гбит. Применение CWDM позволит увеличить ее в 8 раз.

В качестве поставщика оборудования выбрана компания MRV Communications.

CWDM (Coarse Wave Division Multiplexing) — технология уплотнения нескольких оптических каналов связи в одну физическую пару, что позволяет добиться экономии оптоволоконного ресурса.

Использование CWDM вызвано ростом количества и потребностей клиентов Центра аутсорсинга. Новая технология не привносит дополнительных требований к параметрам существующего оптоволокна и, таким образом, позволяет получить экономическую выгоду от использования одного и того же ресурса для нескольких Gigabit потоков и не перекладывать стоимость на клиентов.

Пока наиболее известным применением CWDM в России является ее использование на линии Москва — Санкт-Петербург — Хельсинки (ТрансТелеКом).

После этапа опытной эксплуатации на аналогичное оборудование будут переведены все сегменты магистральной сети DATA FORT.

MRV

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи