1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2006 17:13
1531
0
16.03.2006 17:13
PDF
1531
0

Мультисервисная платформа доступа нового поколения производства RAD Data Communications

RAD Data Communications выпустила Megaplex-4100 – многофункциональный концентратор с большим количеством портов для передачи данных через транспортные сети PDH/SDH/SONET.

Операторам связи и крупным организациям с магистральными сетями SDH/SONET требуется эффективный способ транспортировки многочисленных пользовательских каналов с различным типом услуг. Устройство Megaplex-4100 с широким набором многопортовых модулей, поддерживающих популярные услуги на основе TDM (выделенные низкоскоростные каналы данных, высокоскоростные каналы данных – до STM-1/OC-3, цифровой голос, аналоговый голос, ISDN) позволяет это сделать.

Способность поддерживать широкий спектр услуг по передаче голоса и данных и различные сетевые технологии в единой компактной управляемой платформе делают Megaplex-4100 гибкой и экономически эффективной многофункциональной платформой доступа нового поколения.

Встроенная матрица кросс-коннектора 4/1/0 DS0 обеспечивает неблокируемую коммутацию до 480 Мбит/с между любыми двумя DS0, как со стороны каналов, так и со стороны линий. Megaplex-4100 поддерживает до 10 модулей ввода-вывода, обеспечивающих гибкость и масштабируемость платформы с различным пользовательским интерфейсам, включая E1, SHDSL, высокоскоростной канал данных n x 64 Кбит/с, низкоскоростной канал данных, цифровой и аналоговый голос, ISDN, 10/100 Мбит/с Ethernet. Возможно сетевое управление устройством Megaplex-4100 с помощью RADview на основе SNMP или системы управления маршрутами RADview Service Center.

Модульная архитектура устройств Megaplex-4100 обеспечивает резервирование на различных сетевых уровнях и позволяет избежать отказа системы вследствие отказа одного элемента. Каждый комбинированный модуль управления и матрицы коммутации и модуль CLX содержат порты STM-1/OC-3 с автоматическим аварийным переключение с задержкой не более 50 мс для резервирования главного канала по схеме 1+1. Возможно резервирование и "горячая" замена всех модулей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи