1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2006 20:58
1813
0
14.03.2006 20:58
PDF
1813
0

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" строит соединение с Польшей

В соответствии с соглашением между ОАО "РЖД" и АО "Польские государственные железные дороги" будет осуществлена организация технологического соединения волоконно-оптических линий связи на участке железнодорожного пункта пропуска "Мамоново-Бранево". Работы по проектированию, строительству и соединению линий связи на участке "Мамоново-госграница" будет осуществлять ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК). С польской стороны от Бранево к месту стыка линии проложит телекоммуникационая компания Польских железных дорог – ООО "Железнодорожная телекоммуникация".

ТТК уже завершила прокладку высокоскоростной линии связи на этом участке. Польской стороне до конца 2006 года предстоит построить 80 километров волоконно-оптических линий связи.

Технологический переход будет организован на цифровом оборудовании уровня STM-16.

Ресурс волоконно-оптических линий связи будет использоваться главным образом для обеспечения потребностей железных дорог и на современном технологическом уровне обеспечивать работу систем оперативно-технологической связи и информационных систем. Часть емкости может быть использована в коммерческих целях.

На недавней встрече в Варшаве представителей ОАО "РЖД", ЗАО "Компания ТрансТелеКом", и ООО "Железнодорожная телекоммуникация" подчеркивалось, что это соединение позволит организовать транзит технологического и коммерческого трафика вдоль маршрутов паневропейских транспортных коридоров, связывающих скандинавские и балтийские страны, Центральную Европу и Россию. Это значительно усилит позиции ТТК на международном рынке связи.

Технологическое соединение будет находиться в совместной эксплуатации ОАО "Российские железные дороги" и "Польские государственные железные дороги".

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи