1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2006 15:19
939
0
14.03.2006 15:19
PDF
939
0

IPTV на платформе от Microsoft получит распространение во второй половине текущего года

По меньшей мере, четыре крупных телекоммуникационных оператора будут предлагать услуги IPTV на платформе от Microsoft сотням тысяч клиентов еще до конца текущего года. Об этом заявил один из руководителей софтверного гиганта на выставке Cebit в Германии, пишет InfoWorld.

Поначалу, еще в первых месяцах прошлого года, компании катастрофически не везло с партнерами. Даже те операторы, что соглашались на сотрудничество, либо не выполняли оговоренных сроков тестирования технологии, либо откладывали начало коммерческого обслуживания на ее основе. В настоящее время AT&T, Verizon Communications и Swisscom предлагают услуги IPTV на платформе Microsoft, но число клиентов, охваченных этим обслуживанием относительно невелико. Все должно измениться к середине текущего года, когда эти компании активизируют усилия по расширению числа клиентов, а Бритиш Телеком только выйдет на массовый рынок IPTV также с технологиями Microsoft.

Согласно прогнозам аналитиков, к 2007 году число пользователей IPTV в мире составит 8,9 млн., а к 2010 – 37,8 млн. человек.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи