1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2006 10:30
905
0
14.03.2006 10:30
PDF
905
0

В Англии интернет стал популярнее телевидения

Национальное статистическое агентство Великобритании Office of National Statistics объявило, что, согласно последним исследованиям, доступ к глобальной сети стал для англичан более популярным занятием, чем просмотр телевизора. Так, в прошлом году среднестатистический взрослый житель Соединенного Королевства провел в общей сложности в режиме online 41,5 день, в то время как на разглядывание картинок в ящике с программами им было потрачено не более 37,5 дней, пишет Telecom TV.

Для более детального понимания ситуации, исследователи уточнили, что потребители в возрасте от 16 до 64 лет ежедневно тратят на интернет 164 минуты, в то время как телевизор отвлекает их внимание только на 148 минут. Правда, время, проводимое в глобальной сети, включает не только развлечения, но и деловые запросы в течение рабочего дня.

В среднем мужчины тратят на глобальную сеть на 20 минут больше, чем женщины, однако, и те, и другие одинаково увлечены посещением интернет-магазинов. Ежегодно, каждый из 24 млн. английских пользователей интернет, тратит в online, в среднем, около 774 долларов.

В связи с ростом зависимости от интернет все большего числа людей, начинают волноваться английские врачи. Для погружения в мир виртуального пространства, люди сокращают свой завтрак – страшное дело - с одного часа до двадцати минут. Но особо сильную тревогу вызывают у медиков участившиеся случаи нарушения сна у интернет-зависимых пациентов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи