1. Новости
Заметки пользователей
08.05.2004 08:27
1520
0
08.05.2004 08:27
PDF
1520
0

Велосипед как средство доступа к сети

Житель Нью-Йорка Юрий Гитман закрепил на багажнике своего велосипеда ноутбук, расположил вдоль рамы длинные антенны и получил передвижную точку беспроводного доступа к сети интернет. Теперь Юрий ездит по городу, предварительно собщая о своем маршруте на собственном сайте, и дает возможность всем желающим воспользоваться этим изобретением. Удивительный гибрид получил гордое название «Magicbike».

Передатчик повышенной мощности и длинные антенны позволяют уверенно поддерживать связь с удаленными точками доступа, недоступными для обычных Wi-Fi-адаптеров мобильных ПК. А в случае, когда не хватает и этих возможностей, Magicbike переключается на сети сотовой связи. Одновременно к такой точке доступа может подключиться до 250 человек на расстоянии около 100 метров.

Гитман получил степень магистра при Interactive Telecommunications Program Нью-Йорского университета и увлекается проблемами развития мобильности доступа. Идея о велосипедах оснащенных доступом в сеть не нова, но, кажется, впервые двухколесная машина обеспечивает доступ в интернет, пишет News.Com.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи