1. Новости
Заметки пользователей
06.03.2006 16:10
921
0
06.03.2006 16:10
PDF
921
0

Аналитики: правительство США должно перейти на VoIP

Несмотря на известные проблемы с безопасностью, правительственные структуры США должны озаботиться переходом на IP-телефонию, поскольку эта технология обеспечивает больше возможностей, чем обычная телефонная связь, и позволит сэкономить значительные финансовые средства налогоплательщиков. Именно об этом говорили аналитики, представители телекоммуникационного бизнеса и американские государственные чиновники федерального уровня на конференции, спонсируемой Information Technology Association of America (ITAA), пишет информационное издание GCN.

VoIP не просто может на равных конкурировать с обычным телефоном, но и превосходит его по многим показателям. Особенно важным является простота добавления новых пользователей, возможность легко перенести свой IP-телефон в другое помещение или здание, дешевизна дальней связи, а также отсутствие необходимости конкретному человеку находиться на одном месте, чтобы получить звонок по своему номеру. По примерным подсчетам, использование IP-телефонии правительственными структурами США могла бы сэкономить до 10 млрд. долларов в год.

Безусловно, проблемы DoS-атак, непостоянного качества услуги и потенциальная возможность прослушивания должны быть предотвращены до начала полноценного использования VoIP правительством, но выгоды, которые сулит интернет-телефония, слишком велики, чтобы просто игнорировать ее.

Представитель Covad Communications заявил даже, что проблемы с безопасностью VoIP сильно преувеличены, и компании, специализирующиеся на этих проблемах, уже сейчас могут в значительной степени свести все риски к минимуму.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи