1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2006 21:50
968
0
27.02.2006 21:50
PDF
968
0

Американцы требуют отдать под Wi-Fi телевизионные частоты

Обещание широкополосного доступа для всех американцев не будет выполнено без использования, так называемых "белых пятен" в диапазонах радиочастот, занимаемых в настоящее время телевизионными каналами. Две недели назад организации Союз потребителей и Свободная пресса поддержали акт сенатора Джорджа Аллена - Wireless Innovation Act of 2006, нацеленный на предоставление беспроводного доступа всем американцам путем освобождения неиспользуемого спектра вещательных частот и передачи их беспроводным операторам, пишет American Chronicle.

Телевизионные станции в США используют только половину вещательных каналов. Без доступа к этим частотам, имеющим лучшее прохождение через препятствия, обещание всеохватывающей широкополосной Wi-Fi-сети не будет выполнено. Особенно это касается сельских районов США, где проживает часть населения равная по численности половине городского населения страны, а телекоммуникационная инфраструктура не развита.

Сообщества без доступа в интернет могут потерять выгодные вакансии, бизнесмены - рабочую силу, а жители будут сталкиваться с серьезными проблемами в образовании и здравоохранении. Беспроводные сети, из-за низких затрат при их развертывании и способности достигать отдаленных потребителей, предлагают самую большую возможность в расширении интернет в стране.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи