1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2006 09:28
1759
0
17.02.2006 09:28
PDF
1759
0

iSkoot соединяет сотовые телефоны со Skype

Американская начинающая фирма iSkoot развернула шлюз, который соединяет пользователей Cingular Wireless с VoIP-сетью Skype, давая возможность использовать сотовый телефон для недорогих звонков через интернет. С запуском сети iSkoot Mobile Network отпадает необходимость в наличии персонального компьютера для совершения телефонных звонков через Skype, пишет TechWeb.

В дополнение к этому, компания планирует подключить к своему шлюзу VoIP-платформу Google Talk. VoIP-сервисы этих провайдеров построены на основе открытой архитектуры, а начальные вложения в мобильную сеть iSkoot предоставили операторы сотовых сетей, использующие европейский стандарт GSM, который доминирует на глобальном рынке.

Структура GSM основана на Java, в то время как структура BREW на основе CDMA компании Qualcomm не является открытой. Чтобы использовать сеть iSkoot, владелец сотового телефона должен загрузить только небольшое программное обеспечение с сайта компании.

Однако iSkoot признает, что еще остаются некоторые факторы, которые иногда не дают возможность использовать ее услуги. Что это за факторы компания не поясняет, но заявляет, что они постепенно исчезнут с развитием инфраструктуры. Сервис iSkoot работает лучше всего с продвинутыми телефонами, подобно Nokia серии 600 и Motorola RAZR, которые могут отображать графику и передавать данные.

VoIP и Wi-Fi уже создают угрозу сотовым операторам, отхватывая часть эфирного времени у них. Вместо этого, услуги iSkoot помогают операторам увеличить время переговоров абонентов и, соответственно, свои доходы. Создавая мост, соединяющий мобильные и широкополосные сети, сотовые операторы смогут использовать в своих интересах IP-телефонию, без применения Wi-Fi, наушников, персональных компьютеров, тем самым, повысив среднюю доходность на одно абонентское устройство (ARPU). iSkoot дает мобильным операторам конкурентоспособную технологию, предлагая дополнительные услуги, обеспечивающие передачу текстовых сообщений и недорогие телефонные звонки.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи