1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2006 17:37
1836
0
15.02.2006 17:37
PDF
1836
0

Intel за внедрение 3G в портативные компьютеры

Компания Intel на конгрессе 3GSM вышла с инициативой о внедрении технологии 3G в ноутбуки. Ее усилия совместно с GSM Association будут направлены на оснащение портативных компьютеров возможностью соединения с сетями 3G и Wi-Fi с использованием технологии SIM-карты, которая сейчас применяется в сотовых телефонах, сообщает EETimes.

Цель GSM Association состоит в том, чтобы каждый портативный компьютер был оборудован SIM-слотом, что позволит пользователям ПК осуществлять доступ к широкополосным мобильным услугам с безопасной идентификацией. Первоначально акцент будет сделан на рекомендациях по разработке оборудования для внедрения технологий семейства GSM (включая HSDPA) и беспроводного стандарта 3G в портативные компьютеры. Проект основывается на работе, уже сделанной членами GSM Association и направленной на разработку возможности прозрачного переключения между сетями смешанной инфраструктуры и на использовании SIM-карт для управление доступом к беспроводной ЛВС и биллинга соединения.

Доходы 3G-сетей увеличиваются во всем мире и с предоставлением новых богатых возможностей доступа к Сети в любое время и в любом месте, конкурентоспособность 3G-операторов будет также беспрецедентно расти.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи