1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2006 14:26
1107
0
15.02.2006 14:26
PDF
1107
0

"Голден Лайн" и "Ростелеком" участвуют в организации трансляции Зимней Олимпиады в Турине

ЗАО "Голден Лайн", московский мультисервисный оператор связи, и ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, предоставили свои ресурсы независимой спутниковой телекомпании "НТВ-Плюс" для осуществления трансляции XX Зимних Олимпийских игр 2006 года, проходящих в Турине (Италия). На время проведения Олимпиады операторами организован международный канал связи, который предназначен для координации работы персонала телекомпании, находящегося в Международном вещательном центре (IBC) в Турине и в телевизионной студии "НТВ-Плюс" в Останкино.

Юбилейные XX Олимпийские игры привлекают внимание огромного количества любителей спорта, и в течение предстоящих двух недель будут оставаться ведущим общественным и спортивным событием мирового масштаба. Качественное и бесперебойное освещение Олимпиады даст российским телезрителям возможность следить за ходом этого мероприятия.

"Голден Лайн" традиционно участвует в освещении крупнейших международных спортивных мероприятий, - отмечает Генеральный директор ЗАО "Голден Лайн" Валерий Васильев. - В числе последних событий, в организации трансляций которых наша Компания принимала участие, - Летняя Олимпиада, прошедшая в Афинах в 2004 г., и Зимняя Олимпиада 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США). Мы надеемся, что поддержка российских телезрителей принесет удачу нашим спортсменам".

"Наша Компания обладает разветвленной международной сетью связи и имеет прямые выходы на сети более 100 операторов в 72 странах, - говорит Генеральный директор ОАО "Ростелеком" Дмитрий Ерохин. - Благодаря организованному широкому международному сотрудничеству и уникальным возможностям сети Компании, охватывающей всю территорию России, у нас есть все необходимое для качественной реализации подобных проектов".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи