1. Новости
Заметки пользователей
14.02.2006 16:36
929
0
14.02.2006 16:36
PDF
929
0

К 2009 году количество пользователей VoIP в мире вырастет до 55 миллионов человек

Количество пользователей IP-телефонии во всем мире достигло в конце 2005 года 16 миллионов человек, а к 2009 году их будет более 55 миллионов. При этом, несмотря на внушительный годовой рост на уровне 62%, по-прежнему сравнительно небольшое количество пользователей адекватно воспринимает термин "VoIP". Это означает, что с одной стороны, поставщикам обслуживания есть еще над чем поработать с массовым потребителем, а с другой - указывает на огромный потенциал этого рынка, со ссылкой на исследовательскую компанию Research and Markets, пишет служба новостей "Yahoo!".

Основной движущей силой развития IP-телефонии является распространение широкополосного доступа с пакетными услугами от поставщиков обслуживания, а также дополнительные VoIP-услуги таких популярных ресурсов как Google и Ebay. 73% пользователей VoIP принимали решение о миграции на новую технологию, не вполне отчетливо представляя себе, что это такое. Видимо, именно поэтому кабельные операторы Северной Америке не акцентируют внимание клиентов на особенностях технологии, а просто предлагают дешевое телефонное обслуживание. Т.е. некоторые пользователи IP-телефонов даже не догадываются, каким странным словом называется то, чем они регулярно пользуются.

В Южной Корее развитие VoIP идет наиболее быстрыми темпами среди азиатских стран, а в Европе процесс IP-телефонизации плотно увязан с распространением пакетного обслуживания triple play.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи