1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2006 18:20
1423
0
04.02.2006 18:20
PDF
1423
0

26-27 января 2006 года в Будапеште состоялось первое заседание Российско-Венгерской Рабочей группы по инфокоммуникационным технологиям и инновациям

Заседание рабочей группы прошло под председательством директора ДИКТ Мининформсвязи России В.А. Слизеня и Государственного секретаря Министерства информатики и связи Венгрии Д. Чепели.

Стороны обменялись информацией о нормативно-правовом регулировании в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), о состоянии внедрения цифрового телевидения в России и Венгрии и о правительственных мерах, предпринимаемых в связи с переходом на наземное цифровое вещание.

Особое внимание было уделено развитию двустороннего сотрудничества в области разработки и применения систем стандарта TETRA.

Кроме того, Стороны договорились начать совместные консультации по вопросу трансграничного взаимодействия с использованием электронно-цифровой подписи.

Также Стороны проявили заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в области ИКТ между Венгерской Ассоциацией предприятий по информатике и Российской Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

В ходе заседания Рабочей группы ОАО «МТТ» и «Magyar Telekom» подписали Протокол о намерениях.

Еще одним важным вопросом, рассмотренным в ходе заседания, был вопрос сотрудничества в области нанотехнологий.

Стороны договорились подготовить «Программу мер по созданию совместного центра в области нанотехнологий».

По результатам встречи сопредседатели, В.А. Слизень и Д. Чепели, подписали итоговый Протокол первого заседания Российско-Венгерской Рабочей группы по инфокоммуникационным технологиям и инновациям.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи