1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2004 11:29
1445
0
28.04.2004 11:29
PDF
1445
0

Дебаты вокруг налогов

После нескольких месяцев безрезультатных переговоров, сенаторы Конгресса США возобновили дебаты вокруг налогообложения системных служб доступа в интернет. Временный запрет, освобождавший провайдеров от налогов, закончился еще 1 ноября 2003 года, и, с тех пор, окончательного решения по данному вопросу так и не было принято.

Сторонники отмены запрета налогообложения заявляют, что недопустимо оставлять такую лазейку для телекоммуникационных компаний и что последствия этого шага обернутся большими потерями для федерального бюджета. Их противники доказывают, что налоговое сдерживание развития широкополосных сетей принесет в будущем гораздо более серьезные убытки. В пользу сохранения запрета высказался и Джордж Буш, решивший, очевидно, включить этот пункт в свою предвыборную программу.

На рассмотрение также выносятся разнообразные компромиссные решения. Одни сенаторы предлагают продлить мораторий на четыре года, другие – только на два и со специальными оговорками, которые ограничивали бы круг действия закона для определенных видов доступа. Но ни одна из сторон не хочет идти на уступки и, возможно, окончательно этот вопрос будет урегулирован еще не скоро.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи