1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2004 10:25
1340
0
28.04.2004 10:25
PDF
1340
0

Дж. Буш как сторонник высокоскоростного доступа

В понедельник, 26 апреля, в Миннеаполисе президент США Д. Буш выступил с речью, в которой снова обозначил свое отношение к ситуации вокруг доступа к сети интернет.

Он призвал сенаторов продлить запрет на налогообложение провайдеров скоростного широкополосного  интернета и заявил, что к 2007 году каждый уголок страны будет снабжен точкой доступа, сообщает Computerworld

В своем выступлении президент подчеркнул, что интернет обеспечивает доступ к информации, увеличивающей потенциал развития экономики США, и предложил подумать о полной отмене налогов на высокоскоростной доступ. В качестве доказательства тенденции массовости использования глобальной сети, он привел цифры, согласно которым за неполных три года количество пользователей такого доступа увеличилось на 17 млн. человек.

Выступление Буша было немедленно подвергнуто критике. Так, аналитик Institute (Вашингтон), выразил недоумение по поводу того, что президенту потребовалось целых четыре года, чтобы осознать важность технического развития широкополосной сети. Кроме того, по его мнению, в речи Буша слишком много говорилось о будущем широкополосного доступа и почти ничего о трудностях, с которыми в данный момент сталкиваются провайдеры остальных видов доступа.

Ожидается, что в скором времени главный конкурент Буша на будущих выборах, Джон Керри, также выступит со своей программой развития доступа в интернет. Предполагается, что он предложит новое определение широкополосной сети, как новой категории универсального обслуживания, отличной от других видов коммуникаций

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи