1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2006 21:48
963
0
25.01.2006 21:48
PDF
963
0

AT&T и Avaya объединяются, чтобы ускорить переход на VoIP

Компании AT&T Inc. и Avaya Inc. организовали глобальный стратегический альянс, чтобы помочь предприятиям, предпринимателям и правительственным агентствам перейти на использование VoIP-связи. Альянс даст клиентам единый ресурс для прозрачной интеграции сетей передачи голоса и данных на основе протокола IP, сообщает EETimes.

Объединение ведущей в отрасли глобальной IP-сети компании AT&T, ее компетенции в разработке сетей и управлении ими с технологией IP-коммуникаций уровня предприятия компании Avaya, является средством для создания решений управления всей сетевой инфраструктурой, начиная с глобальной сети и заканчивая IP-телефоном на рабочем столе. Эти решения обеспечивают всестороннюю миграцию на IP-телефонию в неразрывной связи с проводными и беспроводными локальными сетями.

На сегодняшний день технология VoIP из опытного образца превратилась в критическое деловое приложение. Рынок VoIP-услуг будет расти в среднем на 31.4% в год и достигнет почти 3.3 млрд. долларов в 2010 году. VoIP-решения занимают бизнес-сектор рынка, поскольку обеспечивают превосходную конвергентную платформу для передачи голоса и данных и улучшают управление связью на предприятии.

В течение последних нескольких лет, обе компании работали совместно над проектированием и поставкой решений IP-телефонии. В 2003 году AT&T объявила о способности к взаимодействию продуктов Аvaya (сервера IP-телефонии, шлюзы и программное обеспечение MultiVantage) с глобальной IP-сетью и VoIP-сервисами AT&T. Программное обеспечение Avaya на основе SIP-протокола протестировано и полностью готово к взаимодействию с сетью AT&T.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи