1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2006 13:57
4030
0
22.01.2006 13:57
PDF
4030
0

VoIP-услуги составляют конкуренцию телефонной связи BT

Сеть супермаркетов Tesco в Великобритании, объединившись с австралийской компанией Freshtel, запускает собственный VoIP-сервис для широкополосных пользователей, планируя "подрезать" фиксированную связь British Telecom на международных звонках. Предлагаются очень привлекательные тарифы, сообщает VNunet.

Звонки в пределах Великобритании на стационарные телефоны будут стоить 2 пенса (3.5 цента) в минуту и 10 пенсов (16 центов) в минуту на мобильные телефоны. Цены на международные звонки различаются, но начинаются от 2 пенсов (3.5 центов) для Австралии, США и Канады.

За 19.97 фунтов (35.1 $) Tesco предлагает клиентам стартовый пакет, содержащий телефонную гарнитуру и 5 фунтов (8.8 $) на счету клиента. Переговоры между клиентами Tesco бесплатны, поскольку обеспечиваются лидером VoIP-промышленности - компанией Skype.

Цель компании Tesco – переманить клиентов BT. Интернет-телефон – будущее фиксированных линий связи, цены Tesco говорят сами за себя. Звонки на стационарные телефоны в Австралии в пиковое время суток у BT стоят 24 пенса (42 цента) в минуту, в то время как у Tesco эти же звонки стоят 2 пенса (3.5 цента) в минуту в любое время суток.

Используя услуги Tesco, потребители не должны загружать любое программное обеспечение, не привязаны к ПК и могут использовать обычный телефон, чтобы извлечь выгоду от звонков на стационарные телефоны.

Емкость VoIP-рынка в Великобритании велика, учитывая, что более восьми миллионов широкополосных пользователей интернет составляют большинство домашних подключений.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи