1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2006 20:17
1943
0
16.01.2006 20:17
PDF
1943
0

Компания ТрансТелеКом продолжает усиливать свои позиции на рынке транзита международного трафика

Компания ТрансТелеКом получила лицензии Минсвязи № 33767 и № 34254 «Услуги связи по предоставлению каналов». Новые лицензии выданы в связи с окончанием срока действия предыдущих. Они позволят расширить поле деятельности Компании по предоставлению услуг транзита международного трафика.

В прошлом году Компания ТрансТелеКом провела модернизацию магистральной сети. В результате внедрения технологии спектрального уплотнения сигнала, емкость сети была увеличена в 20 раз на основных каналах. Это позволило не только предоставлять услуги Компании пользователям, которым требуется оперативно передавать очень большие объемы информации, но и существенно расширило возможности по использованию наземного телекоммуникационного резервированного маршрута, соединяющего Лондон, Стокгольм, Москву, Пекин и Гонконг. Со снятием некоторых ограничений по транзиту международного трафика, которые существовали в прежних лицензионных условиях, перед ТТК открылись новые возможности для сотрудничества с крупнейшими телекоммуникационными компаниями, работающими на рынке Европы и Юго-Восточной Азии.

«Эффективное использование телекоммуникационного маршрута Европа-Азия - это не столько планы компании, сколько стратегические интересы нашего государства. Благодаря географическому положению нашей страны он может и должен составить успешную конкуренцию существующим телекоммуникационным путям. Мы должны использовать транзитный потенциал нашей страны в полной мере» – заявил Президент Компании ТрансТелеКом Сергей Липатов.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи