1. Новости
Заметки пользователей
14.01.2006 18:05
2198
1
14.01.2006 18:05
PDF
2198
1

Количество подписчиков на телеканалы "МТУ-Интел" в регионах России, СНГ и Балтии превысило 1 миллион

Число подписчиков на телеканалы собственного производства компании "МТУ-Интел" в регионах России, странах СНГ и Балтии по итогам 2005 года превысило 1 миллион.

Компания "МТУ-Интел" производит четыре тематических телеканала: "Охота и Рыбалка", "Здоровое ТВ", "Драйв" и "Ретро ТВ". В сентябре 2005 года компания начала продавать их за пределы Москвы. За прошедшие четыре месяца телеканалы, производимые "МТУ-Интел", были включены в пакеты крупнейших сетей кабельного телевидения России, стран СНГ и Балтии.

В настоящее время тематические каналы производства "МТУ-Интел" покупают "Объединенная кабельная сеть" (27 городов России), "Телевизионная кабельная сеть" и "Кристалл" (Башкирия), "Северсталь-Инфоком" (Череповец), "Коминтел" (Тюмень, Нижневартовск), "Эр-Телеком" (Пермь), "Жанр" (Владимир), а также партнеры на Украине ("Ай.Би.Ком"), в Латвии (Baltcom TV, Livas KTV), Эстонии (Uhendus Euroopa Kultuuriparand), Казахстане (Orken Film Distribution), Кыргызстане (Ala-TV), Белоруссии (СООО "Космос ТВ" и еще более десятка операторов), Молдове (Centru-TV Grup).

"Выходя на рынки регионального кабельного ТВ, мы рассчитывали на популярность наших телеканалов, и наши прогнозы оправдались", - говорит заместитель генерального директора ЗАО "МТУ-Интел" Сергей Плотников. "Сейчас на кабельном телевидении в регионах и странах бывшего СССР господствуют зарубежные переводные каналы, тогда как весь мировой опыт и тенденции, наметившиеся в России, говорят о том, что национальный телепродукт всегда более востребован зрителем, чем зарубежный".

Система Телеком

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Число подписчиков на телеканалы собственного производства компании "МТУ-Интел" в регионах России, странах СНГ и Балтии по итогам 2005 года превысило 1 миллион.

 

Полный текст