1. Новости
Заметки пользователей
09.01.2006 12:00
1955
0
09.01.2006 12:00
PDF
1955
0

Samsung демонстрирует мобильный WiMax-телефон

Компания Samsung показала на выставке CES в Лас-Вегасе свой новый мобильный телефон M8000, основной особенностью которого, является поддержка семейства беспроводных стандартов широкополосного доступа WiMax. M8000 – это слайдер, оснащенный QWERTY-клавиатурой и работающий под управлением одной из версий Windows. Основным моментом его функционирования будет, конечно, взаимодействие с беспроводными сетями стандарта WiBro – южнокорейским вариантом WiMax – массовое распространение которых в Южной Корее ожидается к середине текущего года, сообщает информационное издание WiMaxxed.

С этой точки зрения, Samsung выходит на лидирующие позиции как производитель телефонных аппаратов, взаимодействующих с передовыми телекоммуникационными технологиями. Вполне возможно, что с новым продуктом компания попробует развернуться на рынках Северной Америки.

Мобильный телефон с поддержкой WiMax (WiBro) сможет обеспечить владельцу массу современных коммуникационных удобств: от VoIP и мультимедиа по требованию до определения местоположения и скоростного выхода в интернет.

Ничего удивительного нет и в том, что с демонстрацией М8000 на CES, Samsung попутно рекламирует и свой стандарт беспроводной связи WiBro.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи